Lot n° 25

LONGUS. BALLIVET, SUZANNE

Résultat :
Estimation :

Daphnis et Chloé, compositions lithographiques originales de Suzanne Ballivet. Monte-Carlo, Editions du Livre, 1946. 1 vol. in-4. En feuillets, sous couvertures imprimées, sous étui et emboitage illustrés d'amours. Tirage à 985 exemplaires, celui-ci un des 890 exemplaires sur grand vélin de renage, n°216. 27 illustrations in-texte, et 17 illustrations hors-texte