Portrait de la princesse Irina Alexandrovna (future épouse de Félix Youssoupov).
Marqué au dos : 1910 mars, St Petersbourg. S.A. princesse Irina Alexandrovna à 14 ans.
Cadre ovale en argent et vermeil surmonté d’un nœud liant deux guirlandes de fleurs.
Marqué J. Labouriau. Paris. Poinçon français.
6,2 x 4,7 cm ; Poids brut : 43,83 g