Soupière ovale en porcelaine et émaux de la famille... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Soupière ovale en porcelaine et émaux de la famille rose et rehauts d’or à décor d’oiseaux et rinceaux fleuris. Monture en bronze ciselé et doré. La prise du couvercle formée d’une pomme de pin, les anses en mufles de lion.
Eclat à l’intérieur du couvercle, percé aux anses et couvercle, fêles dans le fond.
Haut. : 35 cm - Long. : 30 cm – Prof. : 26 cm