Huit miniatures érotiques de forme ronde et ovale. Gouache sur ivoire. Signées Vassal, datées 1831. Trois avec des accidents, manques et soulèvements. Dia.: 8 cm. Présentées dans un cadre à vantaux armorié de style Gothique