Couvert en argent, modèle uni-plat gravé sur la... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Couvert en argent, modèle uni-plat gravé sur la tige Y: ROBIN. Ptre. La spatule est gravée d'armoiries. Poinçons de contrôle de Strasbourg en usage en 1728. Porte également le poinçon de 1819-1838. Usure importante des armoiries, chocs sur le cuilleron. Poids: 138 g.