Paris de siècle en siècle. Paris, La librairie illustrée, vers 1880, in-4 demi-maroquin rouge à coins, dos à motifs floraux mosaïqués et dorés. Nombreuses illustrations par Albert Robida.- Un des 10 exemplaires sur Chine, avec une belle aquarelle.