LOT DE BIJOUX comprenant: BRACELET en argent vermeillé. Poids brut: 6 g EPINGLE à enroulement en or jaune et rubis. Dans son écrin. Poids: 1 g PAIRE DE BOUTONS de manchette en or jaune. Dans son écrin A. DELAMARE Poids: 6 g BROCHE en métal doré à décor de panier fleuri. Poids: 29 g SAUTOIR en or jaune. Poids: 14 g Une MEDAILLE et une CROIX en or jaune Poids: 2 g BROCHE porte montre en or, portrait de femme, vers 1900. Poids brut: 12 g GOURMETTE « Nathalie » cassée en or jaune. Poids: 3 g BROCHE plaque en acier à décor de montagne (accident) Poids brut: 26 g Poids brut des bijoux au total: 107 g Poids brut d'or jaune: 45 g