Belle ménagère en argent de 84 pièces, modèle... Lot 237
Résultat :
Estimation :
Belle ménagère en argent de 84 pièces, modèle de style Louis XVI à décor de rosace, fleurons et coquilles. Composé de 12 couverts de table, 12 couverts à poisson, 12 cuillères à café. Poinçon Minerve. Orfèvre: Caron. Poids pesable: 3540 g. Joint 12 couteaux de table et 12 couteaux à dessert, manche en nacre, lame acier. Ensemble présenté dans un coffret de chêne.