Exceptionnel service de table en porcelaine modèle "Cheval d'Orient" à décor polychrome de chevaux, semis de fleurs et décor géométriques. Il comprend 49 pièces dont 12 assiettes de présentation (Diam.: 31,8 cm), 12 assiettes plates (Diam.: 26,5 cm), 12 assiettes creuses (Diam.: 23,5 cm), 12 assiettes à dessert (Diam.: 21,5 cm) et une importante soupière.