Lot n° 36

Estimation :

Ensemble de huit maquettes gouachées pour gravures de mode, vers 1870-1874, maquettes originales et lithographies rehaussées d'élégantes en robe à tournure; certaines signées A. Vilatte et E. Leduc, (quelques piqures), 30 x 24 cm