Chasuble, étole, manipule et voile de calice,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Chasuble, étole, manipule et voile de calice, vers 1860-1880, façonné soie violet en trompe-l'oeil de moire; orfrois tissés à disposition en lampas violet et jaune paille à décor de rinceaux de lys, croix au monogramme IHS, (restauration discrète)