Lot n° 33

CHINE

Estimation :

Porte pinceau cylindrique en bronze à patine brune et verte décorée à double paroi ajourée en léger relief de personnages dans un paysage de montagnes. Au revers cachetà seize caractères dans le style des Ming. XXème siècle Haut.: 9.5 cm