Oeuvres récentes. Lithographie Mourlot. 46x63 cm. Galerie Louise Leiris, 1953. 2 déchirures 1 cm sans manque en haut à droite, pli en bas à droite sans atteinte au motif. - DUFY. Exposition au profit de la sauvegarde du château de Versailles. Lithographie Mourlot. 47x65 cm. Galerie Carré, 1953. Déchirure 1 cm sans manque en haut à droite, pli en bas à droite sans atteinte au motif. - LÉGER. La figure dans l'oeuvre de Fernand Léger. Lithographie Mourlot. 47x66 cm, Galerie Carré, 1952 - ISTRATI Lithographie Mourlot. XXe siècle, 45x72 cm. Déchirure 1 cm sans manque en haut à gauche. - GEORGES MATHIEU Affiche invitation, galerie Rive droite, 1969, 46x64 cm. Les 5 affiches