PORTA (Jean-Baptiste). Incomplet La Magie naturelle, qui est, les secrets et miracles de nature mise en quatre livres. À Rouen, chez Claude Le Villain, 1620. In-12, véliivoire souple (reliure de l'époque) / Edition "Nouvellement traduite de Latin en Franois". Salissures (INCOMPLET). Expertise réalisée par Monsieur Emmanuel de Broglie