Lot n° 121

Antoine Louis BARYE (1795 - 1875)

Résultat :
Estimation :

Éléphant du Sénégal courant. Epreuve en bronze à belle patine brun vert nuancé. Fonte d'édition ancienne de Barbedienne, signée. Cachet à l'or «F.B.». Marque «F. BARBEDIENNE Fondeur». Gravé «670» et «9» sous le socle et marqué à l'encre «6528 svs». Porte une étiquette ancienne illisible. Long: 21 cm