Montre de poche en or jaune 18K, le fond à décor d'agrafes feuillagées, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, remontoir au pendant, balancier monométallique, échappement à cylindre. (Accidents et bosses). Diamètre: 45 mm. Poids brut: 56 g