Collier de quatre-vingt-douze perles de culture et perles fausses en chute, le fermoir en or gris 18K à décor de fleur orné de diamants ronds de taille ancienne, celui du centre plus important. Longueur: 52 cm. Diamètre des perles: 3/3,5 à 7,5/8 mm. Poids brut: 18 g