UNE CROIX DE CHEVALIER de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée; UNE CROIX D'OFFICIER de l'ordre de la Légion d'honneur en or, émaillée et UNE CROIX D'OFFICIER du Mérite agricole en vermeil, émaillée; dans leurs écrins. IVe et Ve République. Bon état. Poids brut médaille en or 28,5 g Poids brut médailles en argent 51,6 g(*)