PLAQUE DE GRAND OFFICIER ou de grand croix de l'ordre du Mérite des combattants polonais et de la Résistance en France en argent et vermeil, centre émaillé (D. 87 mm). Pologne, XXe siècle. Très bon état. Poids brut 109,3 g(*)