Lot n° 8

Estimation :

ENSEMBLE DE CHEVALIER COMMANDEUR de l'ordre royal de Victoria (1896), croix en vermeil, émaillée (L. 50 mm); plaque en argent et vermeil, centre émaillé (L. 74 mm); ensemble présenté dans son écrin de la maison Collingwood, numéroté 852 et marqué, sur le dessus K. C. V. O. Grande-Bretagne, XXe siècle. Très bon état. Poids brut 93,1g(*)