Lot n° 3

Estimation :

BOÎTE en argent étranger à couvercle gravé des signatures de tous les participants aux négociations du Traité de l'Atlantique Nord, situé et daté: «Washington, july 6, 1948 - april 4, 1949». Poids brut 652 g(*)