VENISE, LA SALUTE, VUE DU QUAI DES ESCLAVONS. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 61 x 81 cm. PROVENANCE: - Vente Galerie Charpentier, 22 mars 1955, Paris, n°132. - Collection particulière, Neuilly. - Succession de Madame C. BIBLIOGRAPHIE: Félix ZIEM, 1821-1911, Pierre Miquel, vol. II, n°1164, reproduit