FEMME A LA CIGARETTE ET HOMME COURBÉ SE TENANT LES GENOUX. Dessin humoristique au fusain et rehauts de gouache blanche. Porte une annotation au crayon en bas du dessin « T'aimes pas l'thym, c'est mauvais genre ». A vue: 24 x 18,5 cm. PROVENANCE: Ancienne collection Roger Imbert