Console en chêne mouluré et sculpté, la traverse... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Console en chêne mouluré et sculpté, la traverse avant à large coquille et enroulements de feuilles; montants à chutes de fleurs et feuilles d'acanthe à nervures perlées réunis par une entretoise à fleur et palmette. Plateau de marbre brèche rouge. Ancien travail provincial. H 83,5 cm; L 92 cm; P 46,5 cm