Lot n° 650

Line VAUTRIN (1913-1977)

Estimation :

Exceptionnel et rare miroir modèle "Tudor" à encadrement rayonnant en résine de talosel à inclusion en intercalaire de feuilles argentées. Signé "Line Vautrin-X". Vers 1950-1960. Diam: 50 cm (légers éclats et parties recollées)