Lot n° 446

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Vase sur piédouche à panse ovoïde torsadée en verre translucide légèrement teinté vert présentant un décor dégagé à l'acide et rehaussé de dorure d'une inscription: «Lucien Bourgogne Thérèse Gallé- Nancy 5 Avril 1902». Signé «Emile Gallé». Vers 1900. H: 13,5 cm (usures)