Lot n° 437

HUGO LEVEN (1874-1956) pour KAYSERZINN

Résultat :
Estimation :

Service à liqueur en étain comprenant un plateau et six gobelets à anses à décor en léger relief de motifs végétaux ainsi qu'une verseuse zoomorphe figurant un canard. Signé et numéroté «Kayserzinn» Vers 1900-1905.H: 20,5 cm