«Le Génie des Nations» Epreuve en bronze à patine brune reposant sur une base quadrangulaire moulurée en marbre rouge griotte. Signée «L.Madrassi.Paris» et «A.Baguet editeur Paris» et dédicacée sur la base «A Antoine Louis Piguet son personnel». Vers 1900. H: 89 cm