ide-poches circulaire en bronze doré et onyx vert poli à décor d'une femme nue allongée au drap amovible découvrant sa nudité. Marqué «Made in Austria». Fonte d'édition ancienne vers 1900-1920. H: 7 cm L: 36 cm P: 31 cm (légers éclats)