Lot n° 426

ANTOINE PIERRE AUBERT (1853-1912)

Résultat :
Estimation :

Important buste en bronze à patine brune figurant Antoine Louis Piguet et reposant sur une base en marbre rouge veiné blanc. Signé et daté «P.Aubert 1894». Cachet du fondeur "E. GRUET Jeune Fondeur, avenue de Chatillon Paris". Fonte d'édition ancienne. H: 76 cm