Lot n° 416

LORENZO VERGNANO (1850-1910)

Estimation :

Édité par Hanne Important vase de forme balustre à corps pansu et long col droit torsadé à col évasé polylobé en terre cuite émaillée polychrome figurant en relief des naïades et des chérubins. Signé en creux et numéroté «L.Vergnano» et «Hanne». Vers 1900. H: 86 cm (manque d'émail)