Service à thé en céramique émaillée jaune à motifs floraux verts comprenant six tasses et sous-tasses, une théière, un pot à lait et un sucrier. Signé «Lachenal». Vers 1920. H: 14 cm L: 28 cm P: 13.5 cm (restauration et légers éclats)