Lot n° 408

Théodore DECK (1823-1891)

Estimation :

Plat circulaire creux sur léger talon en céramique émaillée à décor polychrome d'un portrait d'une femme ornée de bijoux sur fond turquoise. Signé «TH.Deck», cachet au dos. Vers 1880-1890. Diam: 29,5 cm