Plat circulaire légèrement en creux et à larges bords en céramique émaillée à décor polychrome d'un visage de femme sur fond blanc rehaussé d'une guirlande feuillagée. Signature du cachet en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. Diam: 33cm