Vase soliflore à corps pansu et long col droit à bec pincé en céramique émaillée bleue nuancée verte et jaune figurant une femme drapée à émail imitant le bronze formant anse. Signé du cachet et numéroté en creux. Vers 1900. H: 31,5 cm