Vase à panse bombée et col mouvementé formant une corolle de fleur en porcelaine émaillée présentant un décor végétal vert et mauve en relief rehaussé de dorure sur fond crème et agrémenté d'une anse figurant une feuille. Signé du cachet «Turn Tepliz Bohemia» et situé «Made in Austria». Vers 1900. H: 24 cm