Agay, Ile Besse, soleil couchant Huile sur toile signée en bas à droite. Titrée au dos et datée avril 1901. Haut. 65 - Larg. 81 cm Provenance: - Collection particulière, Paris. - Galerie Serret et Fabiani. Un certificat de M. FABIANI en date du 15 novembre 1989 sera remis à l'acquéreur. Exposition: Sur le châssis, étiquette présumée de la Galerie Rosenberg, Paris, Guillaumin, 1908, n° 19.