Lot n° 346

Estimation :

Le Japon artistique. Documents d'art et d'industrie. P., Librairie Centrale des Beaux-Arts, [1891], 3 vol. gr. in-4, demi-toile bleue à coins rehaussés d'un double filet doré, dos lisses ornés de filets et d'un fleuron doré, têtes dorées, plats sup. ill.