Lot n° 74

François-Xavier LALANNE (1927 - 2008)

Estimation :

Carpe d'or 1987 Sculpture en résine doré à la feuille. Signé: Lalanne sur une nageoire. Numéroté: Essais 1/2 et daté 1987 - 16 mars. H.: 31 cm - L.: 56 cm Provenance: - collection particulière, Neuilly sur Seine. Acquis directement de l'artiste - par descendance