Lot n° 8

Paul César HELLEU (1859 - 1927)

Résultat :
Estimation :

Nu, Joséphine Sanguine et craie blanche. Signé en bas à gauche. 40 x 50 cm Provenance: Vente Me Blache, Versailles, le 18 décembre 1888. Ce dessin est répertorié par l'association Les Amis de Paul-César HELLEU sous le APCH: DE 1664