Lot n° 7

François-Xavier LALANNE (1927 - 2008)

Estimation :

La mémoire du rhinocéros 1980 Eau forte en couleurs. Signé et daté 80 en bas à droite. Numéroté: 49/60 en bas gauche. Dimensions à vue: 55 x 75 cm Provenance: - collection particulière, Neuilly sur Seine. Acquis directement de l'artiste - par descendance