Boiserie en chêne mouluré et finement sculpté... Lot 412
Résultat :
Estimation :
Boiserie en chêne mouluré et finement sculpté de rinceaux, acanthes et fleurettes composée de cinq panneaux ornés de dessus de porte cintrés sculpté de motifs différents tels que : attributs religieux et allégorie du temps, six montants à chapiteau et deux portes. XVIIIe siècle. Dimension d'un panneau : 272 x 108 cm Dimension d'un montant : 272 x 40 cm (Accidents et manques).