JUMEAU IBEJI YORUBA (Nigeria). Féminin en bois... Lot 45
Résultat :
Estimation :
JUMEAU IBEJI YORUBA (Nigeria). Féminin en bois à belle patine, le corps assez raide aux bras légèrement écartés, seins puissants en obus. Tête finement sculptée surmontée d’une coiffure en casque gravée de stries horizontales et verticales. 21 x 10 cm