MASQUE DAN (Côte d’Ivoire) Vieux masque en bois... Lot 14
Résultat :
Estimation :
MASQUE DAN (Côte d’Ivoire) Vieux masque en bois recouvert d’un tissu rouge à mâchoire mobile. Les yeux ronds sont faits d'une plaque de métal. La mâchoire est tenue par deux ficelles. Sur chaque tempe sont gravées quatre lignes verticales. Patine et usure