Portrait du jeune comte de Chambord (1820-1883). Dessin à la mine de plomb, non signé, vers 1850, conservé dans son bel encadrement d'époque en bois doré surmonté des armes de France, de forme ovale. Bon état. A vue: H.: 34 cm - L.: 25 cm. Cadre: H.: 60 cm L.: 44 cm