LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824). Gravure signée F. A. David, datée 1815, représentant le souverain en costume de sacre posant près de la Charte de 1814, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état. A vue: H.: 67 cm - L.: 50 cm