Lot n° 6

Estimation :

LOUIS XIV, roi de France. L.S. «Louis» et contresignée «Phélypeaux», secrétaire d'Etat de la Maison du Roi, ½ p., in-folio, taches. Conservée dans un cadre rectangulaire à baguette dorée (accidents), avec plaque gravée «Autographe de Louis XIV». Cadre: H.: 49 cm - L.: 35 cm