Lot n° 5

Estimation :

Portrait de Louis XIV, roi de France, légèrement de trois quarts. Huile sur toile, conservée dans un cadre en bois doré surmonté d'un bouquet de fleurs. Petites usures au cadre. A vue: H.: 74 cm - L.: 59, 5 cm. Cadre: H.: 102 cm - L.: 77 cm