FAMILLES ROYALES DE FRANCE Ensemble de six profils en biscuit, représentant le buste des rois François Ier, Henri IV, Louis XIV, Louis XVIII, Louis-Philippe en duc d'Orléans, et de la duchesse de Berry. Conservés sous verre bombé dans des cadres ovales modernes en bois tourné. Bon état. Manufacture de Sèvres, XIXe siècle d'après des modèles d'époque Restauration. Profils: H.: 5, 5 à 7 cm. Cadre: H.: 14 cm - L.: 12 cm