12 couverts en argent modèle filet à décor d'armoiries de baron.
Poinçons de Maître-orfèvres dont un aux initiales "HC" sous un soleil rayonnant et une étoile. Poinçons Minerve et Michel-Ange.
Epoque XIXème siècle
Pds total : 2,1 Kg environ
Dans un coffret de la maison "MOLGATINI 75 rue royale à Orléans" chiffré "G.L." sous une couronne de baron.